Главная Каталог товаров Игровые комплекты Спорт. питание Скидки Новости Галерея Каталоги онлайн Таблица размеров Нам доверяют Закладки Сравнения Контакты Vk.com Instagram Facebook
«Гомель» дал бой «Юности», но минчане победили во втором овертайме - 3:4

Дата: 09.04.2021 Просмотров: 46 Комментарии : 0

Игра получилась самой конкурентной в этой серии. Хотя «Юность» вновь забросила быструю шайбу: уже на 4-й минуте Ковыршин и Когалев поборолись на пятаке и доставили шайбу на одинокого Парфеевца, который поразил пустой угол ворот Лубского.

Гомельчан эта шайба не деморализовала. Хозяева искали моменты у ворот Большакова и все-таки подловили вратаря на ошибке: Олег Качеловский с неудобной руки и с близкого расстояния пробил кипера «Юности» в ближний угол. Впрочем, счет равным был совсем недолго – всего 11 секунд. Уже в следующей смене минчане забросили вторую шайбу усилиями российской тройки, а решающий бросок нанес Максим Рассейкин.

Во втором периоде зрители голов не увидели, хотя моментов у ворот обеих команд хватало. Гомельчане упустили несколько стопроцентных возможностей в большинстве. А вот на первой минуте заключительной трети точный бросок «рысям» удался»: Скоренов отпасовал на Максима Магалецкого, и защитник из круга вбрасывания пробил Большакова.

Но вновь счет равным был не так уж долго – меньше пяти минут. Михаил Стефанович с левого фланга атаки блестящим по точности броском в дальнюю девятку вновь вывел «Юность» вперед. Но хозяева не сдались. Когда казалось, что игра катится к победе минчан, «рыси» сравняли счет. За минуту и 50 секунд до конца третьего периода Владислав Бойко доработал на пятаке и подставил клюшку под бросок Александра Скоренова. Счет стал 3:3 и игра перетекла в овертайм.

Одного овертайма для выявления победителя не хватило. Победителя зрители узнали лишь на 93-й минуте. Стефанович прошел с шайбой в чужую зону, сместился в центр и метнул в сторону ворот. Лубский с этим броском справился, но на добивании первым оказался Сергей Дрозд, который и поставил точку в этой серии.

«Красно-синие» стали чемпионами Беларуси третий год подряд и десятый раз в своей истории.

Гомель – Юность – 3:4 2ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

7 апреля. Гомель, ледовый дворец. 2700 зрителей. Начало – 19:00

0:1 – 03:39 Парфеевец (Когалев, Ковыршин)

1:1 – 11:00 Качеловский (В. Сушко)

1:2 – 11:11 Рассейкин (Тютяев, Мингалеев)

2:2 – 40:47 Магалецкий (Скоренов, Бойко)

2:3 – 45:33 Стефанович (Оксентюк, Дьяков)

3:3 – 58:10 Бойко (Нестеров, Скоренов)

3:4 – 92:51 Дрозд (Стефанович)

Штраф: 12 – 8

Броски: 40 (10+10+11+3+6) – 34 (7+6+4+11+6)

Лучшие игроки: Бойко – Дрозд

ГОМЕЛЬ: Лубский; В. Сушко – Ковалев, Скоренов – Нестеров (К) – Бойко; П. Воронов – Магалецкий, Хузеев – Субхи – Качеловский; Рачинский – Попов, Елисеенко – Сусло – Камбович; Войтович – Хамматов – Межейников; Иванчиков, Бовин.

ЮНОСТЬ: Большаков; Антонов – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Дьяков – Ногачев, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Виноградов – Сиротин, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Китаров – Когалев; Парфенюк, Демченко. Счет в серии: 0-4